Ascendants de la Famille FAICHE MASSARD

Name Index


<---->

Claudine b.1550 -
Ide b.1040 -
xx -

?

Benoiste b.1640 -

ALANTOINE

Jean b.1650 -
Judith b.1680 -

ALLEMAN

Agnes b.1370 -
Guichard b.1350 -
Guigues II b.1270 -
Guillaume b.1298 -

AMBLARD

Antoinette b.1796 - Neschers, Puy de Dôme
Guillaume b.1752 - Neschers, Puy de Dôme
Pierre b.1727 - Neschers, Puy de Döme
Pierre b.1680 -
Pierre b.1775 -

ANDRE

Jeanne b.1680 -

ASTIC

Beatrix b.1670 -
N b.1650 -

AUZALIE

Antoinette b.1714 - Singles, Puy de Dôme

AUZARY

Anthoine b.1660 -
Pierre b.1688 - Singles, Puy de Dôme

BABE

Claude b.1817 - Saint Just la Pendue
Claude b.1731 - Neulise
Jean b.1665 -
Jean Louis b.1767 - Saint Just la Pendue
Philliberte b.1851 - Saint Just la Pendue
Sr Jean b.1699 -

BABO PADOT

Jean b.1672 - Neulise
Pierre b.1629 - Neulise

BABO-PADOT

Pierre b.1609 -

BABUT

André b.1730 -
Marie b.1750 -

BADOLLE

[Unknown] b.1555 - Crémeaux
Marguerite b.1635 -

BALLON

Isabeau b.1681 -

BALON

Sr Pierre b.1650 -

BARBAIS

François b.1745 - Saint Just la Pendue

BARBEY

Benoit b.1699 - Sainte Colombe sur Gand
Jeanne Marie b.1781 - Saint Just la Pendue
Pierre b.1663 - Sainte Colombe sur Gand

BARBEYER

Abraham b.1600 -
Jean b.1627 - Sainte Colombe sur Gand

BARBIER

Benoite b.1650 - Saint Priest la Roche
Claudine b.1630 -
François b.1630 - Saint Priest la Roche
François (R) b.1630 - Saint Priest la Roche
Marie b.1654 - Saint Priest la Roche

BARD

Françoise b.1580 -

BASSET

Claude b.1635 -
Elizabeth b.1731 - Vendranges
Etienne b.1670 -
Jaque b.1610 -
Louis b.1700 -

BATTUT

Catherine dite Toujours b.1680 -
Jean b.1700 -
Jean b.1648 -
Michelle b.1731 - Messeix, Puy de Dôme

BENETIERE

Benoite b.1660 -

BERAUD

Antoinette b.1570 -
Jeanne b.1600 -
Louis b.1550 -

BERCHOUX

Aimée b.1791 - Saint Symphorien de Lay
Claude b.1719 - Saint Symphorien de Lay

BERCHOUX GIRINET

Antoine b.1690 -
Claude b.1750 -
Jean b.1635 -
Magdelaine b.1677 -

BERCHOUX

Jean b.1620 -
Madeleine b.1640 -

BERGER

Marguerite b.1680 -
Mathie b.1649 -
Pierre b.1610 - Haute Rivoire, Rhône

BERGIER

Jean b.1580 - Haute Rivoire, Rhône

BERNAND

Antoinette b.1648 -
Catherine b.1616 - Sainte Colombe sur Gand
Clémence b.1635 -
Georges b.1590 -

BERNAND PERRIER

Antoine à confirmer b.1630 -

BERNARD

Anne m.1735 - Saint Cyr de Favières
Antoine b.1560 -
Antoinette b.1585 - Saint Just en Chevalet
Jeanne b.1650 - Saint Paul de Vézelin
Jehanne Marie b.1450 -
Pierre b.1680 -

BERNELLIN

X b.1660 -

BERNICAT

Claudine b.1610 -
Claudine (R) b.1610 -

BERNUISET

Anne Catherine b.1675 - Crémeaux

BERNUIZET

Simonde b.1645 - Cordelle

BERS

Catherine b.1727 - Neulise

BERT

Benoit b.1680 -
Jacques b.1706 - Neulise
Jacques b.1643 - Neulise
Jacques b.1620 -

BERTHELOT

Benoit b.1625 -
Claudine c.1685 - Neulise
Jean b.1655 -
Mathie b.1635 -

BERTHOLON

Anthoine dit Ragona b.1590 -
Jean dit Flachier b.1612 - Longessaigne, Rhône
Jean b.1570 -
Jeanne b.1660 - Longessaigne, Rhône

BERTHUY

Jeanne b.1650 - Le Verdier, Puy de Dôme

BERTICAT

Benoite b.1712 - Saint Victor sur Rhins
Claude b.1654 -
Philibert b.1680 -

BESSAY

Philiberte b.1650 -

BESSON

Anthoinette b.1630 -
Antoine b.1587 -
Claudine b.1606 -
Françoise b.1650 -

BIATRON

Benoite b.1580 -
Gilbert b.1560 -

BILLARD BORRE

Pierre b.1590 -

BILLARD BOURRE

Catherine b.1610 -
Jacqueline b.1615 -

BLANC

Alix b.1649 - Saint Germain Laval
Antoine b.1585 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône
Antoinette b.1647 - Saint Clément les Places, Rhône
Antoinette b.1570 -
Antoinette (R) b.1570 -
François b.1630 -
Guillaume b.1550 - Saint Symphorien sur Coise, Rhône
Jean b.1615 - Chambost Longessaigne, Rhône
Jean b.1550 -

BLANCHARD

Blanche b.1602 - Renaison

BLANCHET

Claude b.1710 -
Jacques b.1680 -

BONASSIEU

Jeanne b.1660 -

BONET VARICLIER

Claude b.1640 -
Claudine b.1665 -

BONFILS

Alexandre b.1680 -
Antoine b.1700 -
Jean b.1737 -
Marie b.1772 - Messeix, Puy de Dôme

BONNET

Anne b.1700 -
Benoit b.1680 -
Benoite b.1602 - Saint Priest la Prugne
Nicolas b.1580 - Saint Priest la Prugne
Pierrette dite Goutard b.1610 -

BONNIER

Claude b.1580 -
Pernette b.1605 -

BONNIERE

Elizabeth b.1680 -

BONY

Antoinette b.1599 -
Benigne b.1610 - Saint Clément les Places, Rhône
Catherine b.1701 - Messeix, Puy de Dôme
Françoise b.1680 -
Jean b.1680 -
Jean b.1575 -
Marie b.1650 -

BORDELIER

Marie b.1700 -

BOUCHAND

Catherine b.1673 - Vendranges

BOUCHARD

Louis b.1650 - Vendranges

BOUCHET

Catherine b.1730 -
Pierre b.1690 - Courgoul, Puy de Dôme

BOULAT

Claude b.1600 -
Jean b.1625 -
Jeanne b.1645 -
Marie b.1670 -

BOURBON

Jeanne b.1640 -

BOURGANEL

Claudine b.1751 -
Clément b.1690 - Saint Julien la Vêtre
Clément b.1630 -
Jean b.1673 -

BOURRAT

Claudine b.1799 - Panissières
Etienne b.1626 -
François b.1709 - Bessenay, Rhône
Jean b.1635 -
Jean Claude b.1764 - Panissières
Jean l'ainé b.1669 -
Pierrette b.1676 - Sainte Agathe en Donzy
Y -

BOYER

Catherine b.1640 -

BRANDELY

Anthoine b.1722 - Messeix, Puy de Dôme
Françoise b.1660 -
Jean b.1670 -
Louis b.1690 - Messeix, Puy de Dôme

BRASSARD

Marie b.1615 -
Y -

BRAUDELY

Françoise b.1758 - Messeix, Puy de Dôme

BRET

Michèle b.1590 -

BREULT

Françoise b.1680 -

BROALLIER

Etiennette b.1580 -

BROSSARD

Jeanne b.1610 - Les Noés
Mathieu b.1570 -

BROSSAT

Jean b.1580 -
Louise b.1640 - Saint Cyr de Valorges
Lyonnard b.1620 -

BROY

Anne b.1575 -

BRUEL

Pernette b.1640 -
Y b.1620 -

BRULA

Antoine b.1680 -
Arnaud b.1660 -

BRULAS

Etienne b.1700 - Feurs
Etiennette b.1759 -
Jacques b.1729 -

BRUN

Antoine b.1672 -
Marie b.1700 -

BRUNELIN

Philiberte b.1640 -

BRUNIOT

Antoinette b.1600 -

BUCIERE

Y b.1660 -

BURDIN

Jeanne b.1648 -

BURNICHON

Gabrielle b.1660 - Combre

BURON

Jeanne b.1620 -

BUSSIERE

Symonde b.1680 -

CADORD

Françoise b.1505 -

CAILLOT

Benoite b.1650 -

CAPITAN

Hagathe b.1670 - Saint Paul de Vézelin
Marguerite b.1620 -
Y -

CAPITAND

Jeanne b.1640 -

CAPITANT

Anne b.1660 -

CARYE

Antoine b.1570 -
Catherine b.1632 - Saint Just en Chevalet
Crespin b.1590 - Saint Just en Chevalet

CAZZAUD

Magdeleine b.1600 -

CERNAGE

Antoinette ? d.1721 -

CHAALENS

Claude b.1647 -

CHABAUD

Marie c.1767 - Sainte Colombe sur Gand

CHABOUT

Antoine c.1733 - Sainte Colombe sur Gand
Antoine b.1630 - Sainte Colombe sur Gand
Benoit c.1680 - Sainte Colombe sur Gand
Estienne b.1702 - Sainte Colombe sur Gand
Jean b.1650 -

CHABRE

Madeleine b.1667 - Crémeaux
Pierre b.1640 -

CHABRI

Antoine b.1644 - Saint Priest la Roche
Claudine Marie b.1670 - Saint Priest la Roche

CHABRY

André b.1580 - Saint Priest la Roche
Antoine b.1616 - Saint Priest la Roche
Claude b.1639 - Saint Priest la Roche
Claudine b.1670 - Saint Priest la Roche
Guillaume b.1580 -
Jehan b.1600 - Saint Priest la Roche

CHADIER

Benoite b.1610 -

CHAFORGY

Mathie b.1665 -

CHALAND

Benoite Marie b.1777 - Régny

CHALENS

André b.1736 - Régny
Charles b.1687 - Régny
Claude b.1599 -

CHALLEIL

Catherine b.1664 - Singles, Puy de Dôme

CHALMAZEL de FOSSAT

Antoine de b.1490 -

CHAMPAGNY

Claudine b.1624 - Saint Germain Laval
Etienne b.1560 -
Guillaume b.1590 -

CHAMPANON

Noël b.1580 - Régny
Nonciade b.1608 - Régny

CHAMPIER

Clémence b.1525 -

CHAMUSSIER

Marguerite b.1650 -

CHANALARD

Claude b.1660 -

CHANBAUD

Catherine b.1580 -

CHANELIERE

André b.1792 - Saint Just la Pendue
Barthelemy b.1645 -
Catherine b.1832 - Saint Symphorien de Lay
Claude c.1719 - Fourneaux
Claude Guillaume b.1752 - Fourneaux
Jean b.1680 -

CHAPPUIS

Pétronille b.1665 - Pouilly les Nonains

CHAPUIS

Charles b.1628 - Pouilly les Nonains
Claude l'Ainé b.1610 - Pouilly les Nonains
Jeanne b.1580 -
Marguerite b.1733 - Pouilly les Nonains

CHAPUISAT

Estienne b.1660 - Saint Polgues
Jean b.1680 -

CHAPUSIA

Antoinette b.1715 -

CHAPUY-GENET

Antoine b.1690 -
Philibert b.1710 -

CHARDON

Antoine b.1680 -
Antonia b.1709 - Bourg Lastic, Puy de Dôme

CHARETON

Benoit b.1530 -
Etiennette b.1550 -

CHARIANI

Catherine b.1630 -

CHARLES

Anne b.1560 -

CHARNAY

Claude b.1660 -
Louise b.1690 - Neaux

CHARNEY

Jean b.1640 -

CHARPINELLE

Béatrix -

CHARRETON

Benite b.1520 -

CHARVIN

Gasparde b.1599 -

CHASSAGNON

Benoite b.1610 -

CHASSAGNY

Marguerite b.1600 -

CHASSAIN

Claudine b.1635 -

CHASSAING

Jean b.1670 - Souternon
Marguerite b.1640 - Villemontais

CHASSAINT

Marie b.1704 - Souternon

CHAULME

Claude b.1671 - Bully en Roannais
Claude b.1650 -

CHAUME

Jeanne b.1707 - Bully en Roannais

CHAVALARD

Claude b.1706 - Grézolles
Claudine b.1742 - Saint Priest la Roche
Jean b.1683 - Saint Polgues

CHAZELLE

Jean b.1680 -
Marie b.1701 - Saint Just en Chevalet

CHENAL

Jean b.1637 - Charlieu

CHENAUD

Catherine b.1761 - Saint Symphorien de Lay
Claude b.1680 - Charlieu
Claude François b.1734 - Saint Symphorien de Lay
Françoise b.1760 -
Pierre b.1711 - Saint Symphorien de Lay
Pierre (R) b.1711 - Saint Symphorien de Lay

CHERBLANC

Catherine b.1630 -

CHERBUET

Jehanne b.1580 -
Paul b.1680 -
Pierre b.1640 -
Pierre b.1620 -

CHERBUT

Hilaire b.1700 - Saint Priest la Roche

CHESNO

Etienette b.1660 -

CHEZE

Jeanne b.1610 -

CHIRAT

Jeanne b.1560 -

CHIRENT

Françoise Clémentine b.1853 - Saint Donat, Puy de Dôme
Georges b.1783 - Saint Genes Champanelle, Puy de Dôme
Georges de Manson b.1690 -
Jacques b.1822 - Saint Genes Champanelle, Puy de Dôme
Jean de Manson b.1710 -
Mathieu de Manson b.1743 - Saint Genes Champanelle, Puy de Dôme
Y de Manson b.1670 -

CHIZE BARBIER

Catherine b.1620 -

CHOLETON

Jeanne b.1665 - Régny

CHOLETTON

Benoit b.1640 -

CHOLLETON

Marie b.1650 -

CHRISTOPHE

Catherine b.1630 -

COBLE

Marie b.1590 -

COHAS

Bonnet b.1630 -

COIN

Claudine c.1671 -
Madelaine b.1650 -
Noël b.1650 -

COLET

Jean Marie b.1690 - Souternon

COLLET

Françoise b.1772 - Souternon
Jean b.1710 -
Melchior b.1737 - Souternon

COLOMBAT

Claude b.1750 -
Marguerite b.1560 - Saint Just la Pendue
Marie b.1777 - Cordelle
Pierre b.1730 -

COLONEL

Alix b.1649 -
Antoine b.1630 -

COMBES

Benoit b.1782 - Saint Symphorien de Lay
Françoise b.1812 - Saint Symphorien de Lay
Pierre b.1756 -

COMBI

Marie b.1731 -

COMBIER

Jeanne b.1678 - Combre ?

COMBRE

Benoite b.1573 -

COMBY

Anthoine b.1680 -
Etienne b.1705 -
Jean b.1675 -
Jean b.1645 -
Marie b.1710 - Saint Polgues

COMPAGNON

Antoine b.1630 -
Marie b.1655 -

COQUARD

Pierrette b.1630 -

CORNET

Marguerite b.1650 -

COUAL

Claudine b.1660 -

COUAVOUX

Claude b.1700 -
George b.1720 - Saint Julien d'Oddes
Louise b.1740 - Saint Julien d'Oddes

COUDERT

Marie b.1688 - Singles, Puy de Dôme
Michel b.1663 -

COUDOUR

Anthoine b.1719 - Saint Paul de Vézelin
Barthélémy b.1660 - Saint Paul de Vézelin
George b.1675 -
George b.1650 -
Hugues b.1751 - Saint Paul de Vézelin
Jacques b.1732 - Souternon
Jean b.1700 - Souternon
Marie b.1720 - Saint Julien d'Oddes
Marie Anne b.1772 - Dancé
Philippe b.1780 - Saint Paul de Vézelin
Philippe b.1687 -
Philippe b.1630 - Saint Julien d'Oddes

COUDOURC

Jeanne Marie b.1812 - Saint Paul de Vézelin

COUDOURT

Jean b.1666 -

COUSTEIX

François b.1670 -
Françoise b.1691 -
Guillaume b.1689 - Singles, Puy de Dôme
Guillaume b.1640 -
Jacqueline b.1675 -
Jeanne b.1700 -
Jeanne b.1723 - Singles, Puy de Dôme
Jeanne b.1660 -
Nazaire b.1660 -

CROTIER COMBA

Jacques b.1650 -

CROTIER COMBE

Jean baptiste b.1665 - Neulise

CROTIER COMBO

Jean b.1627 -

CROTIER

Jean b.1693 - Neulise

CROTTIER

Claudine b.1721 -

CROTY COMBE

Antoine b.1720 - Amplepuis, Rhône
Jean Joseph b.1685 - Amplepuis, Rhône

CROZET

Antoine Marie b.1742 - Lentigny
Antoine Marie b.1683 - Lentigny
Antoinette b.1637 - Villemontais
Claude b.1702 - Arcon
Claude b.1657 - Lentigny
Claudine b.1600 -
Guillaume b.1630 -
Jacques b.1680 -
Marie b.1777 - Lentigny
Michel b.1610 -
Michel b.1590 -
Philiberte b.1710 -

CURTIL

Claudine b.1610 -

CURTILLAT

Catherine b.1550 -

DAGUEL

Aimé b.1680 - Pinay
Jean b.1647 - Saint Léger sur Roanne

DAGUET

Agate b.1725 - Saint Jodard
Benoit b.1625 -
Madeleine b.1615 -

DALBEGUE

Claude b.1646 -
Claudine b.1720 - Saint Sixte

DALBEIGUE

claude b.1620 -

d'ALBON

Agnes m.1349 - L'Arbresles, Rhône

D'ALBON

André b.1230 -
André b.1200 -
Aymarde b.1320 -

D'ALBON De FOREZ

Artaude b.1215 -
Artaude (R) b.1215 -
GUY 1er b.1100 -
Guy III b.1165 -
Guy II b.1130 -
Guy IV b.1196 -

D'ALBON

Guiges 1er b.1020 -
Guy b.1260 -
Guy Raymond b.1065 -

d'ALBON

Living

DALERY

Claude b.1600 - Saint Cyr de Favières
Georges Guillaume b.1640 -
Philiberte b.1665 - Saint Jodard

DALIER

Jeanne de BENEVENT b.1565 - Vaugneray, Rhône
Jeanne de BENEVENT (R) b.1565 - Vaugneray, Rhône
Jehan de Bénévent b.1545 -

DALLERY

Elizabeth b.1655 -
Jean b.1609 -
Louise b.1636 - Saint Cyr de Favières

DALLIER

Claude b.1525 -
Claude b.1470 -
Pierre b.1510 -

DAMAIS MUGUET

Claude b.1640 -
Françoise b.1660 -

DARMESIN

Claudine b.1620 -

DARTUZET

Brigitte b.1594 - Saint Germain Laval

DATEY

Antoine b.1670 -

DATHEL

Catherine b.1640 -

De BARCELONE

Ines b.1054 -

De BEAUJEU

Guichard III (IV) b.1075 -
Sibille b.1110 -

De BERCHOUX GIRINET

Simon b.1657 - Saint Symphorien de Lay

DE BONAY

Louise b.1520 -

DE BOURBON DAMPIERRE

Mahaut b.1197 -

DE CHARNAY

Etienne b.1360 -
Milon b.1380 -

DE CHATELLUS

Abraham b.1530 -
Antoinette b.1455 -
Jean b.1510 -
Jean b.1415 -
Jeanne b.1607 -
Louis b.1440 -
Pierre b.1571 -
Pierre b.1550 -

DE COMBRES

Antoinette b.1601 - Saint Just en Chevalet
Claude dit l'ainé b.1570 -
Michel b.1550 -

DE FLACHAT

Antoinette b.1427 -

DE FLANDRE

Y b.1570 -

DE FONTANIERES

Marthe b.1620 -

De FOREZ

Artaud III b.1030 -
Géraut II b.995 -
Ide Raymonde b.1065 -

DE FRANCHELINS

Eléonore b.1380 -

De GAYETTE

Gilberte b.1451 -

De GEVAUDAN

Alix b.1010 -

De la COSTE

Mabile b.1350 -

De La FAY

Michel b.1610 -

De la MURE

Antoine b.1530 -
Jean b.1490 -

De la PALU

Sybille b.1300 -

De La PEYRIE

Benoiste b.1660 -

de la ROCHE

Claude -

De la ROCHE VERNOILLES

Antoinette b.1500 -

DE LA ROUE

Aimée b.1595 -

de la ROÜE

Jeanne b.1602 - Saint Symphorien sur Coise, Rhône

De la tour du PIN

Béatrix b.1232 -

DE LANDINES

Françoise b.1640 -

DE LANEY

Antoinette b.1420 -
Geoffroy b.1400 -

DE LAVAL

Marie b.1650 -

DE LAY

Marie b.1590 -
Pierre b.1560 - Saint Just la Pendue

de LESPINASSE

Etiennette b.1620 - Machézal

DE LORMO

Claudine b.1640 -

DE MARZE

Hugues b.1350 -
Louize b.1370 -

De MEYS

Alizonne b.1480 - Saint Just en Chevalet
Alzonne -
Living

DE MICHAUD

Dauphin b.1650 -
Michel b.1630 -

DE MOIFFONS

Sibille b.1235 -

DE MONCEAUX

Jacques b.1660 -

De MONLON

Françoise b.1501 -

De MONTAGNY

François b.1370 -
Isabelle b.1395 -

DE MONTCHENU

Falques III b.1320 -
Fleurie b.1350 -

De MONTLERY DE ROCHEFORT en YVELINES

Luciane b.1088 - Montlhéry, Essonne

De NAGU

Marie b.1423 -

de PAGNALON

Jean b.1430 -
Jeannette b.1450 -

de PIERRE

Jeanne b.1600 -

DE ROUSSILLON

ARTAUD IV b.1213 -
ARTAUD IV (R) b.1213 -
Artaude b.1232 -
Eléonore b.1260 -
Guillaume b.1240 -

DE SAINT ROMAIN

Antoine b.1422 - Neaux
Jeanne b.1470 - Neaux
Rolin b.1448 - Neaux

De SEVERAC

Marguerite et ascendants b.1338 -

De SULLY

Alix b.1170 -

DE TALARU

Catherine b.1370 -
Hugues -
Living
Mathieu II b.1327 -

De THELIS

Antoine b.1460 - Sainte Colombe sur Gand
Benoit b.1618 -
Claude b.1590 -
Guichard I b.1310 -
Guichard II b.1370 -
Hugues b.1270 -
Jean b.1400 -
Jean II b.1420 -
Jean V b.1540 -
Josserand b.1440 -
Louis b.1490 -
Pierre b.1290 -

DE VILNOUX

Marguerite b.1450 - Saint Just en Chevalet

DEBOIRE

Jeanne b.1680 - Saint Symphorien de Lay

DECONCEPT

Mathie b.1640 -

DEFELLINES

Jeanne b.1620 -

DEFFONS

Germain b.1660 -
Nonciade b.1680 -

DEFLANDRE

Jean b.1650 -
Jean b.1610 - Cordelle
Jean (R) b.1610 - Cordelle
Jeanne b.1671 - Saint Symphorien de Lay

DELAFAY

Mathieu b.1590 -

DELAGRANGE

Benoite b.1678 - Sainte Colombe sur Gand
Etienne b.1639 - Sainte Colombe sur Gand
Jan b.1610 -

DELALIGUE

Anthoinette b.1610 - Changy
Anthoinette (R) b.1610 - Changy

DELARIVIERE

Claudine b.1595 -

DELAYE

Claude b.1650 -
Marie b.1672 -

DELORME

André b.1689 - Saint Symphorien de Lay
André b.1650 -
Antoinette b.1640 -
Antoinette b.1520 -
Benoite b.1711 - Saint Symphorien de Lay

DELORME BRANDON

Jacque b.1590 -

DELORME

Claude b.1633 - Sainte Colombe sur Gand
Claude (R) b.1633 - Sainte Colombe sur Gand
Claudine b.1746 - Neulise
Estiennette b.1630 -
Jacques b.1680 -
Jean dit BRANDON b.1610 - Sainte Colombe sur Gand
Jeanne b.1630 -
Jeanne b.1695 - Pinay
Jeanne b.1630 -
Léonard b.1670 -
Zacharie b.1717 - Chirassimont

DEMARE

Catherine b.1688 -
Flory l'aisné b.1650 -
Philippe b.1630 -

DEMICHEL

Françoise b.1700 -

DEMONCEAUX

Antoinette b.1680 -
Benoite b.1610 - Saint Just la Pendue
Benoite (R) b.1610 - Saint Just la Pendue
Jacques b.1590 -

DEMONTCEAUX

Gabriele b.1665 -

DENIGUETTE

Claudine b.1684 - Saint Just la Pendue
Pierre b.1650 -

DENIS

?Chaterine b.1680 -
Anne b.1703 - Neulise
Anthoine b.1660 -
Antoine b.1603 -
Clauda b.1628 - Neulise
Etiennette b.1585 - Chambost Longessaigne, Rhône
Etiennette b.1580 -

DENIS GUETTE

Antoine b.1630 -

DENIS

Jean b.1650 -
Jean b.1622 -
Jean b.1633 - Juré
Jean GONIN b.1592 -
Jeane b.1685 - Juré

DENYS

Anthoyne b.1605 - Perreux
Mathie b.1628 - Perreux
Philibert b.1580 -

DEPHELINE

Sébastienne b.1545 - Perreux

DEPHELLINES

Catherine b.1592 - Saint Priest la Roche

DEPIERRE

Adrian b.1699 - Régny
Benoite b.1743 - Régny
Jacques b.1634 - Régny
Jean b.1670 -
Julien b.1610 -

DEPORTE

Benoite b.1786 - Saint Jodard
Pierre b.1760 -

DEROIRE

Claude b.1640 - Chirassimont
Y -

DESCHEZEAUX

Jeanne b.1635 -

DESLORME

Léonard b.1670 -

DESPORTES

Antoine b.1729 - Saint Vincent de Boisset
Claude b.1700 -

DETELIS

Georges b.1732 - Saint Symphorien de Lay

DETHELIS

Claude b.1660 -
Pierre b.1632 -

DETOUR

Anne b.1610 -
Michel b.1590 - Villemontais
Michel b.1570 -

DETOURNEL

Anthoine b.1680 -
Benoite b.1635 -
Catherine b.1710 -

DHUISSEL

Claude b.1640 - Amplepuis, Rhône
Claudine b.1680 - Amplepuis, Rhône

DODANEE

Philiberte c.1631 - Neulise

D'OINGT

Etienne b.1220 -
Marguerite b.1268 -

DORIER

Antoinette b.1650 -

DRIVE

Jeanne b.1415 -

DU CHARNAY

Arthaude b.1400 -

DU POYER

Jeanne b.1560 -

DUBESSI

Jacques b.1710 -

DUBESSY

Barthelemy b.1680 -
Catherine b.1824 -
Françoise b.1580 -
Georges b.1745 -
Jean b.1660 -
Philibert b.1778 - Saint Jodard

DUBOST

Claude b.1558 - Saint Just en Chevalet
Marguerite b.1578 - Saint Just en Chevalet

DUBRUEU

Pierrette b.1680 -

DUCHIER

Jeanne b.1680 -

DUCREU

Claudine b.1680 - Saint Just la Pendue

DUCREUX

Sébastien b.1650 - Saint Just la Pendue

DUCROS

Charlotte b.1545 - Saint Polgues

DUFAUX

Marie b.1630 -

DUFOUR

Claudine b.1690 -
Jean b.1670 -

DUISSEL

Anne b.1660 -

DUJON

Antoinette b.1660 -
Jean b.1635 -

DUMAS

Anthoinette b.1630 -
Claude b.1650 -
Louis b.1684 - Saint Victor sur Rhins
Michel b.1690 - Villemontais
Philibert b.1670 -
Philibert b.1656 - Saint Victor sur Rhins
Philiberte b.1720 -
Philiberte Françoise b.1720 - Bourg de Thizy, Rhône

DUMONT

Catherine b.1640 - Saint Cyr de Favières
Claudine b.1640 -
Pierre b.1609 - Saint Cyr de Favières
Pierre b.1589 -

DUMONTEY

Marguerite b.1580 -

DUMOURIER

Marguerite b.1690 -

DUPEREY

Agathe b.1735 -
Philibert b.1680 - Saint Just la Pendue
Sebastien b.1705 -

DUPERRAY

Aymé b.1645 - Saint Just la Pendue
Jacques b.1594 -
Pierette b.1625 -

DUPIN

Charlotte b.1560 - Chazelles sur Lyon
Françoise b.1580 -
Pierre b.1540 -

DUPLANU

Françoise b.1645 - Longessaigne, Rhône
Vincent b.1624 - Longessaigne, Rhône
Vincent (ou Jehan) b.1590 -

DUPUIS

Jaques b.1664 -
Jeanne b.1700 -
Pierre b.1640 -

DUPUYS

Hugues b.1430 -
X b.1475 -

DURAND

Denise b.1612 -
Juste b.1590 - Villemontais
Mathieu b.1590 -
Toussainte b.1610 -

DURAND TREMBLEY

Estienne b.1690 - Grézolles

DUREL

Georges b.1728 - Saint Symphorien de Lay
Jean b.1691 - Saint Symphorien de Lay

DURET

Georges b.1660 -
Jacques b.1702 - Croizet sur Gand
Jean b.1680 -
Jean Baptiste b.1765 -
Jeanne b.1645 -
Marie b.1750 -
Philiberte b.1792 - Saint Just la Pendue

DURET VERNE

Etienne b.1680 -

DURET

Y b.1625 -

DURRIS

Claudine b.1590 -

DUTEL

Claude b.1723 -
Jeanne b.1760 -
Léonard b.1700 -
Léonard b.1680 -
Pierre b.1608 -

DUTEY

Antoine b.1650 - Verrières en Bussy
Maurice b.1695 -
Y -

DUVERDIER

Claude b.1650 -
Jean b.1600 -
Marguerite b.1624 - Roanne

ESPARRON

Benoite b.1585 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône

FAICHE

Jacques b.1852 - Pinay
Jean b.1879 - Saint Jodard
Joseph b.1912 - Saint Paul de Vézelin

FAICHE MASSARD

Famille b.1938 -

FARGE

Benoit b.1639 - Chambost Longessaigne, Rhône
Benoit b.1585 - Chambost Longessaigne, Rhône
Claude b.1677 - Chambost Longessaigne, Rhône
Etiennette b.1700 -
Jean b.1615 -
Jeanne Marie b.1687 - Violay

FARGE PARIEL

Benoit b.1600 -
Jean b.1660 - Violay
Pierre b.1625 - Violay

FARGEIX

Anne b.1674 -

FARGES

Agathe b.1737 - Dancé
Anthoinette b.1610 - Chambost Longessaigne, Rhône
Benoit b.1580 -
Claude b.1673 - Roanne
Mathieu b.1640 - Saint Polgues
Michel b.1701 - Bully en Roannais

FARJASSE

Jeanne Marie b.1745 - Panissières

FARJEOT

Jeanne b.1670 -

FAURE

Antonin b.1625 - Saint Symphorien de Lay
Marie b.1650 -

FAVRE

Estiennette b.1660 - Saint Symphorien de Lay
Estiennette (R) b.1660 - Saint Symphorien de Lay

FAYE

Claudine b.1717 - Saint Priest la Roche
Isaac b.1657 - Saint Priest la Roche
Jean b.1680 - Saint Priest la Roche
Jeanne b.1690 -
Sr Pierre b.1670 -

FAYOLLE

Anthoine b.1603 - Chazelles sur Lyon
Claude b.1558 -
Etiennette b.1636 - Chazelles sur Lyon
Y -

FAYOT FOUSALAS

Jean b.1644 -

FECHE

Antoine b.1806 - Saint Marcel de Félines
Estienne c.1732 - Chirassimont
Louis b.1702 - Saint Priest la Roche
Pierre b.1767 - Neulise

FELIX

Benoit b.1645 -
Marguerite b.1665 -

FERGIERE

Pernette b.1580 - Villechenève, Rhône
Pernette (R) b.1580 - Villechenève, Rhône

FERJASSE

Fleury b.1666 - Panissières
Jean b.1713 - Panissières
Jean b.1613 - Montchal
Phillipa b.1654 -
Pierre b.1692 - Panissières

FERRE

Jeanne b.1678 - Saint Sixte

FERRIER

Claude b.1660 -
Claudine b.1680 -

FESCHY

Fleury b.1636 - Neulise
Jean b.1630 -
Pasquette b.1648 -
Pierre b.1610 -
Y b.1590 -
Y (R) b.1590 -

FESSY-FESCHE

Georges b.1668 - Neulise

FEUVRIER

Jeanne b.1730 -

FIALIN

André b.1570 -
Antoine b.1606 - Saint Germain Laval
Guillaume b.1671 - Saint Germain Laval
Marie b.1709 - Saint Germain Laval
N b.1550 -
Sr Estienne b.1638 -

FLACHIERE

Antoinette b.1570 -

FLANDRE

Anthoine b.1645 - Cordelle
Claude b.1630 -
Claudine b.1680 - Pinay

FOISSY

Jeanne b.1650 -

FONSALLAS

Jeanne b.1684 - Saint Cyr de Valorges

FONTANE

Marie b.1683 - Neulise
Y b.1650 -

FONTANIERE

Pierre b.1600 -

FONTENELLE

Anthoine b.1640 -
Jacques b.1620 -
Jean b.1681 - Saint Jodard
Jean (R) b.1681 - Saint Jodard
Jeanne Marie b.1765 -
Michel b.1660 - Saint Jodard
Philibert b.1723 - Saint Jodard
Philiberte b.1733 - Saint Jodard

FONTFREYDE

Michelle b.1720 -

FOREST

Pernette b.1640 -
Pernette (R) b.1640 -
Pierre b.1620 -

FORGES

Jean b.1600 - Renaison
Living
Marguerite b.1633 - Renaison
Pierre b.1575 - Les Noés

FORNET

Judy b.1660 -

FORON

Agathe b.1662 - Crémeaux
Symon b.1640 -

FOSSAT

Annet de b.1510 -
Christophe de b.1590 -
Isabeau de b.1610 -
Jean de b.1555 -

FOURNEL

Jacques b.1640 -
Marguerite b.1660 -

FOURNIER

Juste b.1680 -

FRAIGNE

Claude b.1582 -
Madeleine b.1600 - Saint Priest la Roche

FRARY

Benoit b.1616 -
Claude b.1590 -
Etienne b.1640 -
Romaine b.1675 - Chambost Longessaigne, Rhône

FRENEA

Abraham c.1650 - Sainte Colombe sur Gand
Abraham b.1600 -
Antoine c.1676 - Sainte Colombe sur Gand
Claude b.1625 - Bussières
Marie c.1711 - Sainte Colombe sur Gand

FREYDIERE

Pernette b.1635 -

FREYNO

Benoiste du b.1630 -

FROGET

Claude b.1648 -
Jacques dit La Pierre b.1620 - Panissières
Jean b.1678 -
Louise b.1612 - Cottance
Madeleine b.1722 - Panissières
Michel b.1580 - Cottance
Michel b.1580 - Cottance

FROST

Jeanne b.1630 -

GACON

Antoine b.1490 -
Jeanne b.1515 -
Philiberte b.1560 -

GALICHET

Jean b.1680 -
Jean b.1635 -
Jean b.1610 -
Louys b.1660 -
Marie b.1703 - Croizet sur Gand
Marie b.1714 - Fourneaux
Pierre b.1684 - Croizet sur Gand
Pierre b.1640 -

GAREL

Benoit Michel b.1649 -
Ennemond b.1600 -
Etienne b.1625 -
Etiennette b.1720 -
Pierre b.1676 -

GARET

Agathe b.1710 -
Antoine b.1690 -
Jean b.1665 -
Jeane b.1686 - Roanne

GAREY

Jacques b.1640 - Roanne
Jacques (R) b.1640 - Roanne
Jane b.1660 -
Pierre b.1668 - Roanne

GARNIE

Jacqueline b.1660 -

GARRET

Antoine b.1768 - Saint Paul de Vézelin
Benoit b.1804 - Dancé
Benoitte b.1685 -
Clotilde b.1880 - Saint Paul de Vézelin
Françoise b.1722 - Pinay
Hugues b.1737 - Saint Paul de Vézelin
Pierre b.1848 - Dancé
Pierre b.1703 - Saint Paul de Vézelin
Pierre (R) b.1703 - Saint Paul de Vézelin

GAUDARD

Jeanne b.1656 - Saint Marcel d'Urfé

GAULME

Claude b.1610 -
Minerve b.1635 - Saint Priest la Roche

GAUTIER

Louis b.1620 -

GAUTIERE

Jeanne b.1640 -

GAYARDON

Agnès b.1596 -
Guillaume b.1575 -

GENEIX

Jacqueline b.1712 - Messeix, Puy de Dôme
Louis b.1675 -

GEOFFROY

Bonne b.1500 - Saint Just en Chevalet

GERBE

Antoine de Tours b.1580 -
Antoine de TOURS b.1560 -
Antoine de TOURS b.1540 -
Antoine l'ainé de Tours b.1600 -
Jean de TOURS b.1520 -
Jeanne dite Dame GERBE de TOURS b.1627 - Saint Didier sur Rochefort

GERBOUD

Jeanne (ou Mathie OGIER) b.1590 -
Pierre b.1570 -

GILBERT

Anthoine b.1620 -
Benoiste b.1650 -
Claudine b.1650 -

GILET

Jeanne b.1666 -

GILIBERT

Catherine b.1640 -

GILLET

Jacques b.1645 - Saint Jodard
Jehan b.1613 - Saint Priest la Roche
Louise b.1654 - Saint Priest la Roche

GIRARD

Benoiste b.1620 -

GIRARD dit VALENTIN

Jean b.1415 -

GIRARDIN

Benoite b.1650 -
Magdeleine b.1635 -
Magdeleine (R) b.1635 -

GIRARDON

Marguerite Agathe b.1741 - Cottance
Pierre b.1691 - Sainte Agathe en Donzy
Pierre b.1670 -

GIRAUD

Anthoine b.1625 -
Anthoinette b.1656 - Neulise
Antoine b.1707 - Saint Symphorien de Lay
Antoinette b.1609 -
Benoit b.1734 -
Charles b.1660 -
Claudine Marie b.1819 - Neulise
François b.1767 - Dancé
Françoise b.1750 -
Georges b.1783 - Neulise
Jean b.1650 - Neulise
Jean b.1722 - Neulise
Jean b.1710 -
Jean b.1610 -
Jeanne b.1808 - Saint Germain Laval
Jeanne b.1630 -
Jeanne b.1630 -
Marguerite b.1690 -
Marguerite b.1660 -
Pierre b.1630 -
Pierre b.1750 -
Pierre b.1680 - Saint Symphorien de Lay
Pierre b.1640 -

GIRIBERT

Anthoine b.1580 -
Claude b.1607 -

GIRIN

Anne b.1620 -
Antoine b.1550 - Chazelles sur Lyon
Françoise b.1580 -
Jean b.1600 -
Jehan b.1530 -

GIRINET

Jean b.1472 -
X b.1492 -

GIROLLE

Romaine b.1635 -

GIROUD

Estienne b.1630 -
Magdeleine b.1655 -

GIROUDON

Antoine b.1636 -
Claudine b.1640 - Machézal
Françoise b.1669 -

GOBIER

Benoiste b.1660 -

GODARD

Jean b.1620 -

GONIN

Benoit b.1677 - Crémeaux
Catherine b.1660 -
Claude b.1630 -
Elisabeth b.1702 - Saint Priest la Roche
Jean c.1683 - Neulise
Jean b.1650 -
Jean b.1650 -
Jeanne Marie b.1712 - Pinay

GONNET DE LA ROUE

Jean b.1530 -
Jean b.1500 - Bessenay, Rhône
Pierre dit Molière b.1572 - Larajasse, Rhône
Pierre dit Molière (R) b.1572 - Larajasse, Rhône

GONNIN

Anne b.1650 - Saint Just en Chevalet
Jean b.1630 -

GOST

Jacques b.1680 -

GOUJON

Claude b.1635 -
Jeanne b.1655 -

GOUNIN

Denise b.1660 - Saint Polgues

GOURDIAT

Jeanne b.1610 -

GOUT

Jeanne b.1700 -

GOUTELAN

Françoise b.1610 -

GOUTTENOIRE

Anne b.1550 -

GRANGE

Antoinette b.1650 -
Etiennette b.1730 - Saint Just la Pendue
Jean b.1702 - Saint Marcel de Félines
Louise b.1580 -

GRANGEARD

Etienne b.1660 - Violay
Marie b.1696 - Sainte Colombe sur Gand

GRANGIER

Benoist b.1582 - Saint Priest la Roche
Françoise b.1621 - Saint Priest la Roche
Jeanne b.1630 -

GRANJARD

Barthelemy b.1660 -
Jean Baptiste b.1640 -
Philippa b.1680 -

GRAS dit MICHAUD

Jean b.1658 -

GRAVE

Antoinette b.1630 -

GREGOIRE

Anne b.1670 -

GUARRET

Claude b.1665 -

GUBIAN

Claude b.1669 -
Guyot b.1599 -
Jean Baptiste b.1619 -
Lucresse b.1705 - Grézieu le Marché, Rhône

GUEPE

Françoise b.1680 -

GUERIN

Jeanne b.1609 -

GUERPILLON

Anthoine b.1575 -
Anthoine (R) b.1575 -
Anthoine b.1550 - Villechenève, Rhône
Antoine l'Ainé b.1608 -

GUERPILLON de LAFAY

Pierre b.1601 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône

GUERPILLON

Françoise b.1685 -
Jeanne b.1623 - Villechenève, Rhône
Noel b.1636 - Villechenève, Rhône

GUERRE

Agnes b.1570 -

GUICHARDON

Elisabeth b.1677 -

GUILLARD

Marie b.1630 -

GUILLAUD

Claudine b.1600 -

GUILLAUME

Antoinette b.1719 -
Benoit b.1660 -
Jean b.1691 - Neulise

GUILLERMET

Jean b.1600 - Lay
Jeanne b.1620 -
Perrinne b.1640 - Chirassimont

GUILLIN

Claudine b.1585 - Villefranche sur Saône, Rhône
Claudine (R) b.1585 - Villefranche sur Saône, Rhône

GUILLON

Anne Claudine b.1650 -
Jean b.1630 -

GUINAND

Claudine b.1639 -
Etienne b.1558 -
Mathieu b.1620 -

HEBRAIS

Catherine b.1570 -
Pierre b.1550 -

HERAUD

Antoinette b.1700 -
Jean b.1680 -

JABME

Anne b.1595 -
Jehan b.1560 -

JACQUEMET

Jean Baptiste c.1674 - Aveize, Rhône

JACQUEMOND

Jean b.1650 -

JACQUEMOT

Claude c.1710 - Haute Rivoire, Rhône
Marie b.1735 - Virigneux

JACQUET

Charles b.1631 -
Claude b.1627 - Arthun
Claude b.1620 -
Claudine b.1685 - Amplepuis, Rhône
Claudine b.1645 -
Guillauma b.1435 -
Pierre b.1651 - Amplepuis, Rhône
Pierre b.1600 -

JANISSON

Françoise b.1600 -

JAQUET

Etienne b.1665 - Arthun
Marie b.1670 -
Marie b.1710 -
Marie b.1713 - Arthun

JAUBERT

Jeanne b.1698 - Messeix, Puy de Dôme
Pierre b.1675 -

JOUBERT

Jacqueline b.1640 -

LA BRUIERE

Claudine b.1660 -

La MURE De DUERNE

Magdeleine b.1680 - Duerne, Rhône

LABEYRINE

Anthoine b.1696 - Messeix, Puy de Dôme
Antoine b.1650 -
Jeanne b.1769 - Messeix, Puy de Dôme
Michel b.1732 - Messeix, Puy de Dôme

LABOURYE

Anne b.1680 -

LABRUYERE

Anthoinette b.1650 -

LAFAY

Benoite b.1680 - Joux, Rhône
Claudine b.1630 -
Georges b.1660 - Joux, Rhône

LAMURE

Antoine b.1635 -

LANDRINON

Antoinette b.1612 -
Louys b.1590 -

LANGE

Christophe b.1640 -
Marguerite b.1663 - Montagny

LATAS

Benoiste b.1640 -

LATTAS

Jeane b.1725 -
Louis b.1700 -

LAURAN

Elizabeth b.1680 -

LAURENS

Claudine b.1650 -

LAVAL

Louis b.1630 -

LEJON

Madeleine b.1660 -

LENOIR

Claudine b.1600 -

LESOT

Rose b.1655 -

LESPINASSE

Benoite b.1600 -

L'OBSCURE

Louis b.1660 -

LONGOT

Jeanne à confirmer b.1680 -

L'OSCURE

Jeanne b.1681 -

LOYRE

Agathe b.1620 -
Claude b.1560 -
Jeanne b.1585 -
Y b.1600 -

MADINIER

Françoise b.1650 - Violay

MAGAT

Benoist b.1610 -
Jeanne b.1665 -
X b.1640 -

MAGAUD

Magdeleine b.1620 -

MAGDINIER

Antoine b.1600 -

MAGNY

Antoine b.1650 -
Jeanne b.1670 -
Philiberte b.1620 -

MAILLAVIN

Jacquenette b.1650 -

MANIGNIER

Jeanne dite Bernarde b.1470 - Chazelles sur Lyon
Jehan b.1440 -

MARAUX

Toussainte b.1620 -

MARCEL

Anne b.1813 - Saint Cyr de Favières
Jean b.1630 -
Jean b.1650 -
Jean (R) b.1650 -
Jeanne Marie b.1689 - Neulise
Marie b.1688 - Neulise
Michel b.1630 -
Philippe b.1678 - Saint Cyr de Favières
Pierre b.1768 - Saint Cyr de Favières
Pierre b.1738 - Saint Cyr de Favières
Pierre b.1717 -
Pierre c.1650 - Saint Vincent de Boisset
Pierre b.1610 -

MARCHAND CARRAS

Magdeleine b.1680 -
Pierre b.1660 -

MARCHAND

Jane b.1704 -

MARCHAS

Françoise b.1704 - Amions
Françoise (R) b.1704 - Amions
Pierre b.1670 -

MARCILLY

Antoinette b.1670 - Saint Jodard
Françoise b.1676 - Saint Jodard
Jean b.1650 -
Jean (R) b.1650 -
Y b.1630 -

MARGARONNE

N b.1350 -

MARGOTTON

Anthoyne b.1580 - Perreux
Claude b.1540 - Perreux
Philiberte c.1608 - Perreux

MARI

Benoite b.1702 - Régny

MARION

Claudine b.1638 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône
Jean b.1605 -

MARION ou MARCOU

Benoit b.1540 -
Jehan b.1560 -
Jehan (R) b.1560 -
Suzanne b.1589 -

MARMET

Barthélémie ou FRERE b.1470 -

MARMET de CHARFETAIN

Jean dit Mermet Frère b.1450 -

MARNAT

Benoit b.1560 -
Benoit Honnête b.1582 -
Jeanne b.1658 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône
Phillipe b.1631 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône

MARQUIS

Marguerite b.1625 -

MARTEL

Claudine b.1655 - Neulise
Jean b.1600 -
Léonard b.1625 -
Léonard (R) b.1625 -
Marie b.1672 - Neulise

MARTELANCHE

Claude b.1612 - Saint André d'Apchon
Etienne b.1590 -
Marie b.1590 -

MARTHELANCHE

Claudine b.1669 - Villemontais

MARTIN

Abraham b.1600 -
Anne b.1625 -
Anne b.1610 - Panissières
Anne Chazalon b.1690 -
Antoinette b.1659 - Saint Just en Chevalet
Blanche b.1680 -
Catherine b.1600 -
Jean b.1640 -
Jean b.1619 -
Jehan b.1590 - Saint Just en Chevalet
Marguerite b.1670 -
Marie b.1680 -
Pierre b.1580 - Panissières
Pierre b.1570 -
Pierre L'ainé b.1560 -
Pierre b.1660 -
Pierre Chazalon b.1660 - Panissières

MARTINON

Jeanne b.1640 -

MARTOREY

Pierette b.1590 -

MARVALLIN

Philiberte b.1630 -

MARY

Benoist b.1671 - Régny
Léonard b.1645 -

MASCHARD

Antoinette b.1640 -

MASSAR

Jean b.1690 - Saint Symphorien de Lay

MASSARD

Benoist b.1663 - Régny
Benoit b.1837 - Saint Symphorien de Lay
François b.1640 -
Jean Marie b.1808 - Saint Symphorien de Lay
Jean Marie b.1779 - Saint Symphorien de Lay
Jean Marie b.1750 -
Marie Clémentine b.1912 - Neulise
Marius b.1882 - Lay

MASSON

Henriette b.1606 -

MAUVERNAY

Benoite b.1640 - Duerne, Rhône
Claude b.1620 -

MAYOUD

Benoite b.1580 -

MAZARD

Antoinette b.1728 - Feurs
Jean -
Noel b.1691 - Brullioles, Rhône

MELLET

Antoine b.1690 - Vendranges
Antoinette b.1721 - Saint Priest la Roche

MERA

Anne b.1680 - Perreux

METTON

Antoine b.1668 - Saint Jodard
Claude dit l'Ainé b.1640 -
Claude dit l'Ainé (R) b.1640 -
Jeanne b.1697 -
Jeanne (R) b.1697 -
Philiberte b.1665 - Saint Jodard
Y -

MEYRET

Marguerite b.1630 -

MICHAUD

Catherine b.1677 - Saint Julien d'Oddes
Florie b.1682 -

MICHON

Antoinette b.1650 -
Antoinette b.1678 -
Catherine b.1600 -
Claudine b.1655 -
Jean b.1640 - Saint Just la Pendue
Jeanne b.1630 -
Jeanne (R) b.1630 -
Magdelaine b.1673 - Saint Marcel de Félines

MICHON MISSIRE

Jean b.1667 - Saint Just la Pendue
Jean b.1605 - Saint Just la Pendue
Jean (R) b.1605 - Saint Just la Pendue
Jean Antoine b.1644 - Saint Just la Pendue

MICHON

Pierre b.1640 -
Y -

MICOLON

Anthoine b.1610 - Cottance
Etiennette b.1740 -
Jean b.1679 - Cottance
Jean b.1664 -
Pierre b.1708 -

MIGNERY

Catherine b.1680 -

MILLET

Charlotte b.1699 - Pradines
Jeanne b.1620 -
Pierre b.1661 - Pradines

MILLIRON

Claude b.1728 -

MILLYRON

Marguerite b.1745 - Saint Genes Champanelle, Puy de Dôme

MINERY

Jeanne b.1630 -

MINET

Claudine b.1640 -

MINIERI

Pierre b.1660 -

MISSIRE

Catherine b.1698 - Saint Just la Pendue

MITTE de MONS

Louis I Seigneur de Grézieu et de Chevrières b.1417 -
Pierre Seigneur de Chevrières b.1340 -

MITTE

Etiennette de Chevrières b.1535 - Chazelles sur Lyon
François b.1495 - Chazelles sur Lyon
Jean dit "Donât de Chevrière" b.1465 -
Jean I de MONS et ses ascendants b.1360 -
Jean II de MONS b.1392 - Grézieu le Marché, Rhône

MIVIERE

Bonne -

MOLARD

Michelle b.1640 - Saint Symphorien de Lay
Pierre b.1600 -

MOLLARD

Claude b.1626 - Sainte Colombe sur Gand
Marguerite b.1650 -

MOLLON

Barthelemi b.1645 -
Barthélémy b.1625 -
Benoit b.1670 -
Clauda b.1590 -
Clauda (R) b.1590 -
Clauda (R) b.1590 -
Clauda (R) b.1590 -
Claudine b.1728 - Pinay
François b.1660 - Pinay
Georges Antoine b.1785 - Saint Jodard
Jean b.1814 - Saint Jodard
Jean b.1701 - Pinay
Jean dit Tiverd b.1725 -
Jean b.1590 -
Jean (R) b.1590 -
Jean (R) b.1590 -
Jean (R) b.1590 -
Jeanne b.1687 - Saint Jodard
Louis dit Tiverd b.1748 - Balbigny
Marie b.1852 - Saint Jodard
Marie b.1640 -
Y b.1630 -

MOLON

Agnes b.1610 - Pinay
Benoist b.1618 - Saint Germain Laval
Jan b.1595 -

MOLON MARGOTTON

Benoit b.1640 -

MONDIN

Jean b.1490 -
Madeleine b.1512 -

MONSIGNIS

Antoinette b.1743 -

MONSIGNY

Antoine b.1720 -
Barthélémy b.1654 - Saint André d'Apchon
Claude b.1610 - Ouches
Etienne b.1630 - Ouches
François b.1703 -

MONTAGNE

Catherine b.1700 -
Jacques b.1687 - Saint Marcel de Félines

MONTAGNY

Claudine b.1610 -

MONTAIGNE

Jean b.1630 -
Jean le jeune b.1650 -

MONTET

Adrianne b.1640 -

MONTLOUP

Thomine b.1560 -

MOREL

Jeanne b.1580 -
Pierre d.1692 -

MORESTIN

Françoise b.1481 -

MORILLON

Chaterine b.1625 -

MOSNIER

Michelle b.1680 -

MOTTIN

André b.1588 - Régny
Benoit b.1565 -
Jean b.1540 -
Johan b.1611 - Régny

MOULIER

Marie b.1580 -

MOULON

Jean Baptiste b.1679 - Balbigny
Jeanne b.1616 -

MOUTIN

Jeanne b.1635 - Régny

MURAT

Catherine b.1560 -

MURE

Benoit b.1550 -
Claudine b.1640 -

MURE ou LAMURE

Benoit b.1580 -

N

Clémence m.1400 -
Guillemette b.1130 -

NABONAN

Annonciade b.1650 -

NABONNAND

Benoit b.1620 -
Benoite b.1640 -

NAPOLIER

Antoine b.1636 -
Antoine b.1600 - Saint Forgeux,Rhône
Germaine b.1670 -

NEEL

Marie b.1574 - Grézieu le Marché, Rhône

NEULISE

X -

NOEL

Antoine b.1670 -
Benois b.1730 -
Philiberte b.1627 - Renaison

NOYEL

Anthoine b.1692 - Saint Jodard
Françoise b.1761 - Machézal

PACHOU

Marguerite b.1631 - Saint Cyr de Valorges

PACHOUX

François b.1610 -

PAIN

Jeane b.1675 -

PALAIS

Barthélémy b.1680 -
Barthélémy b.1660 -

PALINERY

Juste b.1570 -

PALLEY

Fleurie b.1698 - Balbigny

PANALLIER

Claudine b.1620 -

PAPAREL

Marie b.1636 -

PAPOT

Antoinette b.1611 - Régny
François b.1560 -
Johan b.1583 - Régny

PARADIS

Geneviève b.1670 -
Jean b.1645 -

PARDON

Catherine c.1660 - Sainte Colombe sur Gand
Renaud b.1635 -

PARIER

Antoine b.1620 - Roanne
Jeanne b.1640 -

PASSELAIGUE

François b.1680 -
Jean b.1790 - Messeix, Puy de Dôme
Jean b.1728 - Messeix, Puy de Dôme
Jeanne b.1823 - Messeix, Puy de Dôme
Léger b.1755 - Messeix, Puy de Dôme
Pierre b.1707 - Messeix, Puy de Dôme

PASTURAL

Jeanne b.1580 -

PATISSIER

Antoine b.1700 -
Benoite b.1628 - Saint Just la Pendue
Jean b.1580 -
Jeanne b.1723 - Balbigny

PATISSIER MICHON

Jean b.1600 - Saint Just la Pendue

PATISSIER

Pernette b.1630 - Saint Marcel de Félines

PATISSIER REJASSON

Jean b.1664 - Neulise
Jean b.1624 - Neulise
Jean b.1600 -

PAULE

Claude b.1669 -
Claudine b.1706 - Chirassimont
Fleurie b.1654 - Chirassimont
Pierre b.1640 - Chirassimont
Pierre b.1620 -
Pierre b.1600 - Chirassimont

PAUTY

Blaise b.1650 -
Jean b.1689 -
Marie b.1746 - Messeix, Puy de Dôme
Pierre b.1722 - Messeix, Puy de Dôme

PAVOT

Françoise b.1692 - Neulise

PAYRE

Antoine b.1607 - Saint Just en Chevalet
Antoinette b.1630 -
Claudine -
Denis b.1582 - Saint Just en Chevalet
François b.1560 -

PEAU

Jeanne b.1610 - Pouilly les Nonains

PELETIER

Marie b.1625 - Pinay

PELLETIER

Clauda b.1615 -
Jane b.1630 - Pinay
Jane (R) b.1630 - Pinay
Jean b.1605 -
Y b.1590 -

PEPAIN

? b.1650 -
Pierre b.1672 - Neulise

PEPIN

Jacques c.1749 - Saint Jodard
Jean b.1698 - Saint Jodard
Jean b.1635 -
Jeanne b.1786 -
Jeanne b.1657 - Saint André d'Apchon
Léonard b.1721 - Saint Jodard

PERCHE

Jeanne b.1670 -
Noel b.1650 -

PERDRIX

Jeanne b.1580 -

PERELLE

Clauda b.1620 -
Claudine b.1600 -

PERICARD

Jacqueline b.1640 -

PERICHON CHAMBODUT

Claude b.1589 - Saint Just en Chevalet
Pierre b.1555 - Saint Just en Chevalet

PERICHON

Clauda b.1555 -

PERONNET

Jacqueline b.1637 -

PERRAUD

Claudine b.1639 - Saint Jodard
Estienne b.1645 - Chirassimont
Marie b.1645 - Saint Marcel de Félines
Ne b.1610 - Saint Marcel de Félines

PERRIAT

Marguerite b.1630 -

PERRICHON

Antoine b.1701 - Saint Sulpice les Villerest
Claudine Marie b.1732 - Villerest
Durand b.1655 - Crémeaux
Pierre b.1625 - Saint Just en Chevalet

PERRIN

Anne b.1610 -

PERRIN de MONTLOUP

Benoit b.1530 -

PERRIN DUBOST

Benoit b.1530 - Montloup

PERRIN

Etienne b.1370 -
Guillaume b.1480 - Saint Just en Chevalet
Hysabeau b.1630 -
Jacques b.1500 - Saint Just en Chevalet
Jean b.1592 - Feurs
Jean b.1430 -
Jeanne b.1608 - Arthun
Jeanne de Montloup b.1555 - Saint Just en Chevalet
Martin b.1550 - Saint Marcel d'Urfé
Mathieu b.1580 -
Noël b.1572 - Saint Marcel d'Urfé
Pierre b.1450 - Saint Just en Chevalet
Thomas b.1350 -

PERROST

Marie b.1680 - Chirassimont

PERROT

Etienne MAGNIN b.1620 -

PERROY

Marguerite b.1638 - Charlieu

PESTROL

Philiberte b.1580 - Perreux

PHILIPPE

Benoite b.1640 -
Claudine b.1540 -

PIARD

Isabeau b.1630 -

PIGNARD

Antoine b.1600 -
Marie b.1634 - Chirassimont
Marie (R) b.1634 - Chirassimont

PILON

Claudine b.1670 - Violay
Pierre b.1650 -

PIRAUD

Anne (ou Flachière ou Vardy) b.1590 -
Jehan MORAUD b.1570 -

PISAY

Claudine b.1681 - Saint Priest la Roche

PITIVAL

Barthélémie b.1540 -

PLACE

Antoine b.1755 - Bussières
Claude b.1726 - Saint Didier sur Rochefort
Claude b.1700 -
Claudine b.1645 - Saint Just la Pendue

PLAINE

X, -

PLANCHE

Antoine b.1680 -
Catherine b.1704 - Saint Genes Champanelle, Puy de Dôme

PLANET

Benoit b.1640 -
Jeanne b.1660 - Saint Priest la Roche

PLASAN

Benoiste b.1630 -

PLASSAR

Pierre b.1675 -

PLASSARD

Benoite b.1710 -
Jean b.1650 -
Noël b.1630 -

PLASSE

Antoine b.1680 -
Claude b.1846 - Neulise
Clausse b.1660 -
Jean Claude b.1790 - Bussières
Jeanne b.1657 -
Marie Amélie Angélique b.1885 - Neulise
Pierre b.1821 - Bussières

PLATON

Laurence b.1626 -

POJON

Jeanne b.1620 -

PONTET

Anne b.1700 -

PONTEY

Claude b.1673 -
Jean b.1650 -

PORTERON

Marguerite b.1670 -

POSTOLY

Anna b.1680 -

POTTIER

Benoit b.1610 -
Claude b.1632 -
Etienne b.1680 -
Jacques b.1662 - Villemontais
Jeanne b.1700 -
Marguerite b.1690 -

POYET

Anne b.1600 -
Benoist b.1687 - Juré
François b.1783 - Lentigny
Jean b.1706 - Juré
Magdeleine b.1807 - Saint Jean Saint Maurice sur Loire
Pierre b.1755 -
Pierre b.1650 -

PRAJOUX

Claude b.1665 - Cordelle
Claude b.1645 - Cordelle
Elizabeth b.1718 -
Pierre b.1700 - Cordelle

PRAMONDON

Jean b.1635 -
Marie b.1650 -

PRESLE

Catherine b.1620 -

PUISSANT

Claudine b.1620 -
Katherine b.1573 - Perreux

PYRIE

Chaterine b.1630 -

RAFFIN

Jeanne b.1760 -
Louis b.1730 - Neulise

RAFIN

Jean b.1670 -
Jean Marie b.1690 -

RAJOT

Claude b.1645 -
Jeane b.1670 - Dancé

RALLONDRAY

Jean b.1540 -
Philiberte b.1565 -

RAMBAUD

Antoine b.1635 -
Antoine (R) b.1635 -
Antoine (R) b.1635 -
Antoine le jeune b.1679 - Saint Paul de Vézelin
Benoiste b.1695 -
Benoit b.1640 -
Benoit b.1600 -
Benoit (R) b.1600 -
Benoit (R) b.1600 -
Georges dit par moi le supplémentaire b.1668 -
Jean b.1660 -
Jean l'ainé b.1725 - Saint Jodard
Madelaine b.1680 -
Marie c.1692 - Neulise
Marie Elisabeth Isabelle b.1666 - Saint Paul de Vézelin
Pierre b.1640 -
Pierre le jeune b.1620 -

RAMBEAU

"Marie" Anne b.1749 - Saint Jodard
Claude b.1665 -

RAUCHE

Jeanne b.1680 -

RAVA

Jeanne b.1575 -

RAY

Jean b.1620 -

RAYMOND

Clauda b.1669 - Régny
Jehan b.1600 - Régny
Jehan b.1580 -
Jehan b.1560 -

RAYNAUD

Aymée b.1630 -

REATEL

Claudine b.1650 -
Jeanne b.1600 -

RECHAGNEUX

Jeanne b.1660 -

RECHANIERE

Jeanne b.1675 -

RECORBET

Antoine b.1680 - Saint Just la Pendue
Antoine b.1667 - Saint Just la Pendue
Antoine (R) b.1667 - Saint Just la Pendue
Jacques b.1765 -
Jean b.1720 - Saint Just la Pendue
Jean b.1638 -
Jean b.1676 - Neulise
Jean b.1618 -
Jeanne b.1792 - Saint Marcel de Félines
Jeanne b.1688 - Saint Symphorien de Lay
Jeanne b.1660 -
Marie b.1696 - Saint Jodard
Mathie b.1545 - Neulise
Pierre b.1640 -

REDON

Marie b.1730 -

REGRAY

Catherine b.1680 -
Jacques b.1650 -

REGRAY LANTRICA

Marguerite b.1670 -
Y -

REGRAY

Marie b.1610 -
Pierre b.1630 - Pinay

REOLON

Jean b.1630 -
Paquette b.1650 -

RESSICAUD

André b.1649 -
Claude ? b.1580 -
Etiennette b.1680 - Saint Clément les Places, Rhône
Martin b.1608 - Saint Clément les Places, Rhône

REY

Anne b.1732 - Saint Just la Pendue
Anne b.1700 -
Antoine le rouge b.1640 -
Antoinette b.1625 -
Barthélémy b.1600 -
Catherine b.1675 - Mornand en Forez
Sr Etienne b.1640 -
Sr Jean Baptiste b.1690 - Saint Just la Pendue

REYMON

Claudine b.1585 -
Martin b.1560 -

REYMOND

Anthoine b.1636 - Régny

RICHARD de SAINT PRIEST

Living

RIVAUD

Antoinette b.1550 -

RIVIERE

Heleine b.1650 -
Heleine (R) b.1650 -
Jean b.1630 -

ROBERT

Antoine b.1798 - Cordelle
François b.1721 - Saint Martin de Boisy
Guy b.1773 - Cordelle
Hypolite b.1690 - Saint Romain la Motte
Jean b.1738 - Cordelle
Jean b.1693 - Roanne
Jean b.1670 -
Jeanne b.1758 -
Jeanne Marie b.1853 - Saint Paul de Vézelin
Y -

ROCHARD

Benoiste b.1630 -

ROCHE

Catherine b.1650 -

ROCHE VERNOILLE

Antoinette de la b.1540 - Saint Priest la Roche

ROCHEBILLARD

Jean b.1650 -
Jeanne b.1673 - Pradines

ROCHER

Jean b.1620 -
Philiberte b.1638 -

ROCHET

Benoit Sieur b.1640 -
Claude b.1590 -
Jeanne b.1667 -
Jeanne b.1613 - Régny
Marguerite b.1620 -

ROCHEVOL

Claudine b.1610 -

ROCHIER

Jean b.1615 -
Jeanne b.1650 -
Jeanne (R) b.1650 -

ROCLES

Benoit b.1580 -
Y b.1560 -

RODET

Andrée b.1640 -
Antoine b.1650 -
Henriette b.1719 - Saint Symphorien de Lay
Jean b.1671 -

ROFFAT

Antoinette b.1590 -

ROIRY

Benoite b.1620 - Neulise

ROMAGNY

Antoinette de b.1590 -
Benoiste b.1620 -
Catherine b.1660 -
Y -

RONDARD

Jeanne b.1580 -

ROSLES

Marguerite b.1608 - Saint Germain Laval

ROSSET

Claudine b.1565 -

RULLY

Jean b.1660 -
Jeanne b.1683 - Virigneux

SAIGNE

Anthoine b.1660 -
Claude b.1600 -
Estienne b.1685 -
Jeanne b.1707 - Virigneux
Magdeleine b.1620 - Sourcieux les Mines, Rhône

SAIGNOLLE

Claudine b.1680 -

SAPEY

Isabelle b.1620 - Balbigny
Jean b.1600 -

SATEL

Philiberte b.1660 -

SATIN

Antoine b.1632 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône
Barthélémy b.1656 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône
Barthélémy b.1610 -
François b.1727 - Bessenay, Rhône
Jean b.1580 -
Jean Olivier b.1688 - Saint Laurent de Chamousset, Rhône
Jeanne Marie b.1763 - Bessenay, Rhône

SAULDIA

Catherine b.1594 - Saint Priest la Roche

SAVIGNY

Jeanne b.1590 -

SENDRAN

Claudine b.1690 - Souternon

SENOCHE

Gabrielle b.1660 - Souternon

SERMAISE

Benoite b.1660 -

SERRE

Noël b.1655 - Saint Sixte

SERVIERE

Légère b.1650 -

SIBRIN

Catherine b.1668 -
Pierre b.1640 -
Pierre b.1620 -

SIMON

Claude b.1706 -
Claude m.1705 -
Maurice b.1744 - Amions
Living

SOLOMBE

Loüyse b.1630 -

SUBRIN

Antoine b.1620 -
Antoinette b.1570 -
Benoite b.1646 - Villechenève, Rhône
Jean b.1606 -
Louise b.1668 - Villechenève, Rhône
Pierre b.1580 - Villechenève, Rhône
Pierre (R) b.1580 - Villechenève, Rhône

SUCQUET

Antoine dit Maitre SUCQUET b.1591 - Noirétable
Claude b.1570 -
François b.1625 - Noirétable
Nonciade b.1668 - Noirétable

SURIEU

Arnaud b.1630 -
Aymée b.1680 - Arthun

SYMON

Benoiste b.1619 - Crémeaux

TAILHANDIER

Isabeau b.1690 - Chassagne, Puy de Döme

TAVEL

Agathe b.1613 -

TAVER

jeanne b.1660 -

TENAND

Antoinette b.1600 -

TERASSE

Romeyne b.1618 - Saint Germain Laval

TESTE

Marie b.1630 -

TEVENON BILLAUD

Estienne b.1630 -
Isabeau à confirmer b.1650 -
Y b.1600 -

TEVENON

Isabelle b.1650 -

THELIS

Benoit dit La Porte b.1684 - Saint Priest la Roche
Catherine b.1765 -

THEVENET

Claudine b.1630 -
Laurent b.1600 -

THEVENON

Anne b.1650 - Saint Paul de Vézelin
Anthoinette b.1644 - Chirassimont

THEVENON BILLAUD

Antoine b.1630 -
Izabeau b.1650 -

THEVENON

Guichard b.1630 -

THIENARD

André b.1655 -

THIMONIER

Françoise b.1655 -

THIVOLAY

Isabelle b.1642 - Nervieux
Isabelle (R) b.1642 - Nervieux
Isabelle (R) b.1642 - Nervieux
Pierre b.1620 - Nervieux

THOLON

Claudine b.1600 -

THOMASSON

Françoise b.1620 -

THYEVARD

Antoinette b.1680 -

TINON

Jeanne b.1633 -

TIRARD

Antoine b.1644 -
Barthélémy b.1666 - Saint Just la Pendue
Claudine b.1727 - Saint Marcel de Félines
Estienne b.1640 - Saint Just la Pendue
Jean c.1671 - Saint Jodard
Marie c.1719 - Neulise
Pierre b.1700 -
Pierre b.1620 -

TISSIER

Benoit le jeune b.1640 -
Claudine b.1663 -
Louise b.1690 -

TIXIE

Gabriel b.1670 -

TIXIER

Marie b.1560 -
Michelle b.1675 -

TOLLET

Claudine b.1695 -
Françoise b.1660 -
Pierre b.1670 -

TOURILLON

Marie b.1750 -
Y -

TOUZET

Jeanne b.1580 -

TRACLET

Anne b.1673 - Perreux
Benoit b.1585 - Perreux
Claude b.1627 -
François b.1602 - Perreux

TRAMBLEY

Pierre b.1655 - Grézolles

TRELLIN

Agathe b.1629 -

TREMBLAY

Jeanne b.1715 -

TRICAUD

Antoine b.1501 -
Jean b.1545 - Amplepuis, Rhône
Jean b.1520 -
Jean b.1481 -
Jeanne b.1572 - Amplepuis, Rhône

TRICON

Anthoyne b.1560 -
Benoiste b.1610 - Perreux

TRIOMPHE

Antoinette b.1680 -

TRONCHIE

Jacqueline b.1590 -
Jacques b.1540 - Régny

TRUCHARD

Claude b.1610 -
Françoise Marie b.1724 - Crémeaux
Françoise Marie b.1731 -
Jean Claude b.1686 - Crémeaux
Melchior b.1652 - Crémeaux
Sébastien b.1700 -

VACHE

Etiennette b.1690 - Saint Germain Laval

VACHER

Pierre b.1670 -

VACHIER

Bastien b.1616 - Amplepuis, Rhône
Françoise b.1656 - Amplepuis, Rhône
Jehan b.1590 -

VALENTIN

Etienne 1er b.1434 -
Etienne ll de BENEVENT b.1510 -
Hélène b.1542 -
Jean lll b.1470 - Vaugneray, Rhône

VALIERE

Claude Marie b.1720 - Saint Priest la Roche
Jean b.1680 - Bully en Roannais
Marie b.1742 - Cordelle

VALLA

Barthélémy b.1600 -
Claude b.1633 - Saint Just en Chevalet
Claude b.1580 -

VALLAS

Barthelemy b.1672 - Saint Just en Chevalet
Nicolle b.1701 - Saint Just en Chevalet

VALLEIX

Simone b.1690 -

VAREILHE

Marie b.1670 -

VAREILLE

Louise b.1663 -

VARENIER

Claude b.1680 -

VARICLIER

Antoinette b.1640 -

VARINIERE

Antoinette b.1705 -

VASSOILLE

Claude b.1711 - Saint Cyr de Favières
Jacques b.1645 -
Jean b.1620 -
Jeanne b.1774 - Cordelle
Jeanne b.1690 -
Pierre b.1744 - Saint Cyr de Favières
Pierre b.1678 - Saint Cyr de Favières
Simon b.1670 -
Y -

VAUDIER

Charlotte b.1628 - Saint André d'Apchon
Claude b.1600 -

VEDRINE

Antoine b.1730 - Messeix, Puy de Dôme
Antoinette b.1787 - Messeix, Puy de Dôme
François b.1660 -
Gilbert dit Berthon b.1702 -
Jean b.1768 - Messeix, Puy de Dôme
Marie b.1662 -

VERD

Anne b.1657 -
Pierre b.1613 -
Pierre b.1590 -

VERGEAT

Françoise b.1680 -

VERGNES

Antoine b.1708 - Messeix, Puy de Dôme
Antoinette b.1737 - Messeix, Puy de Dôme
Jean b.1680 -

VERICHON

Magdelaine b.1660 -

VERNAY

Benoite b.1665 -
Catherine b.1580 -

VERNEY

Charlotte b.1640 -
Guillaume b.1620 -

VERNOILLES de la ROCHE

Antoinette b.1530 -
Claude b.1500 -

VEYSSET

Anne b.1680 -

VIAL

Antoinette b.1630 -
Estienne b.1680 -
Etienne b.1604 - Renaison
François b.1570 -
Germain b.1630 -
Jacqueline b.1700 - Croizet sur Gand
Jean b.1630 - Renaison
Jeanne b.1650 -
Louys? b.1660 -
Louyse b.1663 - Renaison
Pierre b.1550 -

VICARD TONQUET

Nicole b.1603 - Saint Just en Chevalet

VIDON

Benoite b.1600 -
Benoite (R) b.1600 -
Benoite (R) b.1600 -

VIGAUD

Antoine b.1632 - Cordelle
Jeanne b.1666 - Saint Priest la Roche

VIGIER

Antoine b.1650 -
Jean b.1664 - Singles, Puy de Dôme
Légère c.1700 - Singles, Puy de Dôme
Marie b.1653 -

VIGNION

Benoit b.1670 -
Jacques b.1636 - Saint Cyr de Valorges
Jacques b.1650 -

VIGNON

Benoite b.1655 - Sainte Colombe sur Gand

VIGNON CANOT

Jean b.1610 -
Jean (R) b.1610 -

VIGNON

Claudine b.1720 -
Claudine b.1665 -
Jacques b.1693 - Chirassimont
Jacques b.1636 - Saint Cyr de Valorges
Michel dit JUILLARD b.1630 - Néronde

VILLACHON

Benoite b.1665 -
Jean b.1630 -

VILLE

Barthelemie b.1620 - Duerne, Rhône
François b.1575 -
Jeanne b.1597 - Saint Just en Chevalet

VILLECOURT

Jeanne b.1540 -

VINADIER

Claudine b.1630 -

VINCENT

Fleurence b.1700 -
François à confirmer b.1680 -

VINION

Jeanne b.1681 - Saint Cyr de Valorges

VIRET

Barthelemie b.1660 -

VIRICEL

Claude b.1593 -
Claude b.1573 - Saint Symphorien sur Coise, Rhône
Claude b.1550 -
Hélène b.1620 - La Varenne, Rhône

VONETA

Anthoine b.1630 -

VONNET

Marguerite b.1650 - Saint Martin la Sauveté


Surname List